花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
財政課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
 
 
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2011-04-25 * 至出納領取款項時,需要攜帶什麼?   285
2 2011-04-25 * 未依規定申報契稅,如何處罰?   287
3 2011-04-25 * 因繼承而取得之房屋,是否須申報契稅?   284
4 2011-04-25 * 夫妻贈與房屋應否課徵契稅?   295
5 2011-04-25 * 契稅徵收範圍?   293
6 2011-04-25 * 向法院標購拍賣不動產、向政府機關標購或領買公產之案件,應附證件?   284
7 2011-04-25 * 契稅稅率?   279
8 2011-04-25 * 什麼情況下應該辦理契稅申報?   283
9 2011-04-25 * 誰是契稅納稅義務人?   291
10 2011-04-25 * 契稅應於什麼時候申報?向何單位申報?   291
11 2011-04-25 * 申報契稅應檢附那些文件?   289
12 2011-04-25 * 什麼情況下應該辦理贈與稅申報?   282
13 2011-04-25 * 因繼承而取得之房屋,是否須申報契稅?   284
第一頁上一頁第1頁下一頁最後頁
13 筆資料,顯示第 1 筆至第 13 筆, 第 1頁  共 1頁。

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦