花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 花蓮縣政府環境綠美化苗木核撥作業申請何時開始?   2607
2 * 私人樹木公所是否可以幫忙修剪?   3015
3 * 政府補助之水稻葉穗稻熱病防治藥劑購買資格?   3048
4 * 蜂農未參加養蜂產銷班或養蜂團體,無法取得相關文件,是否有其他配套措施?   2914
5 * 蜂箱分別放置多處,該如何辦理養蜂事實申報?   3039
6 * 花蓮縣農業資材補助肥料包數如何計算?   3017
7 * 若今年休耕轉作一期作申報水稻,勘查結果不合格,被懲處會有什麼影響?   3053
8 * 若農地已經停止申報休耕轉作多年,之後想再重新申報可以嗎?   3268
9 * 農地休耕轉作今年一期作(上半年)申報(轉作)種食用玉米,但是現地種植地瓜葉可以嗎?   2984
10 * 沒有農機號牌的農業機械可以行駛在道路上嗎?   3223
11 * 我有很久以前的中古農機想要申請農機證可以嗎?   3243
12 * 因為系統故障購買失敗或是未展期買到含5%營業稅的油品可以退稅嗎?   2955
13 * 我的農機使用證明為什麼加油沒有免營業稅5%了?   3151
14 * 申請農業機械使用證需要準備什麼證明文件?   3099
15 * 申請本市農業用地作農業使用證明應準備哪些文件?   2963
16 * 花蓮縣水產培育所水產孳生物(魚苗)配售申請何時開始?   2977
17 * 辦理本市花蓮縣野生動物危害農林作物獵捕方式之申請應準備哪些文件?   2924
18 * 申請農業用地作農業設施容許使用應檢附哪些文件?   3173
19 * 農業動力用電申請流程?   3029
20 * 問:有一塊農地種植水稻剛收成尚未整地、翻耕,是否為農業使用?   6780
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
29 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦