花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
原住民族行政課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
 
 
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2017-06-27 * 有關補辦增劃編原住民保留地?   411
2 2011-04-25 * 培育原住民專門人才獎勵項目及內容?申請(推薦)方式?   368
3 2011-04-25 * 有關原住民住宅業務?   665
4 2011-04-25 * 有關原住民族綜合發展基金貸款相關業務?   369
5 2011-04-25 * 有關族語認證及族語學習?   358
6 2011-04-25 * 增、劃編原住民保留地?   632
7 2011-04-25 * 原住民保留地權利賦予?   388
8 2011-04-25 * 其他網站問題之聯絡?   329
第一頁上一頁第1頁下一頁最後頁
8 筆資料,顯示第 1 筆至第 8 筆, 第 1頁  共 1頁。

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦