花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
市場管理所
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
 
 
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2018-05-16 * 市場旁違規攤販應如何處理?   207
2 2011-04-25 * 公有市場攤鋪位使用費於逾期繳納罰則之標準?   286
3 2011-04-25 * 公有市場攤舖位可否轉租、分租、轉讓、買賣?   289
4 2011-04-25 * 本市公有零售市場、攤販集中場位置及民有市場位置?   310
5 2011-04-25 * 公有市場攤舖位停業之規定為何?   274
6 2011-04-25 * 公有市場攤鋪位變更使用人名義之規定為何?   267
7 2011-04-25 * 公有市場的管理員執行哪些事項?   276
8 2011-04-25 * 公有市場自治會組織之相關規定為何?   284
第一頁上一頁第1頁下一頁最後頁
8 筆資料,顯示第 1 筆至第 8 筆, 第 1頁  共 1頁。

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦