::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 圖書館的開放時間為何?   69
2 * 辦理閱覽證需要帶什麼證件?   92
3 * 小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?   74
4 * 閱覽證可以請人代辦?   62
5 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?   57
6 * 申辦閱覽證需要帶照片?   67
7 * 辦理閱覽證需要費用嗎?   69
8 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?   51
9 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?   57
10 * 閱覽證證號和密碼為何?   218
11 * 閱覽證可全縣通用嗎?   58
12 * 辦理閱覽證時間?   62
13 * 一張閱覽證可借幾本書?   68
14 * 還書一定要在當初借書的館還嗎?   60
15 * 圖書可以借多久?   55
16 * 書到期前,可以續借嗎?   79
17 * 如何預約圖書?   59
18 * 預約書如何通知?   51
19 * 預約書到館後保留幾天?   49
20 * 圖書逾期歸還如何處罰?   58
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
23 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

   地址:花蓮縣花蓮市進豐街115號   電話:03-8330214  傳真:03-8311187
   服務時間:週二至週日 早上 8:30 ~ 20:30  週一及國定假日休館。

總計:532697  本月:93366  今日:17529    更新日期:2018-09-19