::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 圖書館的開放時間為何?   378
2 * 辦理閱覽證需要帶什麼證件?   462
3 * 小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?   278
4 * 閱覽證可以請人代辦?   215
5 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?   247
6 * 申辦閱覽證需要帶照片?   274
7 * 辦理閱覽證需要費用嗎?   290
8 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?   192
9 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?   219
10 * 閱覽證證號和密碼為何?   887
11 * 閱覽證可全縣通用嗎?   299
12 * 辦理閱覽證時間?   222
13 * 一張閱覽證可借幾本書?   281
14 * 還書一定要在當初借書的館還嗎?   275
15 * 圖書可以借多久?   244
16 * 書到期前,可以續借嗎?   547
17 * 如何預約圖書?   231
18 * 預約書如何通知?   192
19 * 預約書到館後保留幾天?   208
20 * 圖書逾期歸還如何處罰?   289
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
23 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

   地址:花蓮縣花蓮市進豐街115號   電話:03-8330214  傳真:03-8311187
   服務時間:週二至週日  9:00 ~ 17:00  週一及國定假日休館。
   各館舍開放時間,詳見[圖書館服務]

 

總計:2546904  本月:131501  今日:115    更新日期:2019-10-18