::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 圖書館的開放時間為何?   820
2 * 辦理閱覽證需要帶什麼證件?   1155
3 * 小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?   673
4 * 閱覽證可以請人代辦?   552
5 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?   679
6 * 申辦閱覽證需要帶照片?   737
7 * 辦理閱覽證需要費用嗎?   748
8 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?   525
9 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?   583
10 * 閱覽證證號和密碼為何?   1712
11 * 閱覽證可全縣通用嗎?   778
12 * 辦理閱覽證時間?   573
13 * 一張閱覽證可借幾本書?   693
14 * 還書一定要在當初借書的館還嗎?   725
15 * 圖書可以借多久?   654
16 * 書到期前,可以續借嗎?   1301
17 * 如何預約圖書?   591
18 * 預約書如何通知?   517
19 * 預約書到館後保留幾天?   542
20 * 圖書逾期歸還如何處罰?   670
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
23 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

 本   館地址:花蓮市國聯一路170號    電話:03-8361041 傳真:03-8355090 各館舍開放時間,週二至週日詳見[圖書館服務],
 兒童館地址:花蓮市進豐街115號  電話:03-8330214 傳真:03-8311187 週一及國定假日休館。
 樂齡館地址:花蓮市中順街77號4樓 電話:03-8333072

總計:4795847  本月:135212  今日:5152    更新日期:2021-01-25