::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 圖書館的開放時間為何?   710
2 * 辦理閱覽證需要帶什麼證件?   998
3 * 小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?   573
4 * 閱覽證可以請人代辦?   460
5 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?   569
6 * 申辦閱覽證需要帶照片?   630
7 * 辦理閱覽證需要費用嗎?   636
8 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?   434
9 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?   484
10 * 閱覽證證號和密碼為何?   1546
11 * 閱覽證可全縣通用嗎?   656
12 * 辦理閱覽證時間?   493
13 * 一張閱覽證可借幾本書?   592
14 * 還書一定要在當初借書的館還嗎?   605
15 * 圖書可以借多久?   553
16 * 書到期前,可以續借嗎?   1080
17 * 如何預約圖書?   502
18 * 預約書如何通知?   431
19 * 預約書到館後保留幾天?   461
20 * 圖書逾期歸還如何處罰?   571
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
23 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

 本   館地址:花蓮市國聯一路170號    電話:03-8361041 傳真:03-8355090 各館舍開放時間,週二至週日詳見[圖書館服務],
 兒童館地址:花蓮市進豐街115號  電話:03-8330214 傳真:03-8311187 週一及國定假日休館。
 樂齡館地址:花蓮市中順街77號4樓 電話:03-8333072

總計:4139038  本月:118384  今日:1150    更新日期:2020-09-20