::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 發現廢棄車輛佔用道路應該向哪個單位反映?   123
2 * 家戶產生之垃圾中可回收再利用之項目很多,如果對於垃圾分類有疑問,應該向哪個單問查詢呢?   214
3 * 如果發現居家周邊公、私有空地環境髒亂、雜草叢生,請問要向哪個單位反映?   125
4 * 住家周邊空地及公園常見流浪犬聚集,而且會追逐人車及隨意排泄,應向哪個單位反映?   103
5 * 發現公共水溝堵塞如何申請清理?   93
6 * 家後方防火巷水溝因鄰居不愛乾淨造成阻塞,為何清潔隊不協助清理?   141
7 * 公所全面性消毒的工作,為何不包含屋內、大樓(公寓)地下室?   93
8 * 民眾應將垃圾分為幾類為宜?   204
第一頁上一頁第1頁下一頁最後頁
8 筆資料,顯示第 1 筆至第 8 筆, 第 1頁  共 1頁。

服務地址:花蓮市華西61號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8233818    傳真:03-8233199

 

總計:561544  本月:122213  今日:3969    更新日期:2018-09-22