CSS樣式表無法正常顯示時,並不會影響到網頁的閱讀
::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
閱覽證可以請人代辦?

可以出具委託書並攜帶申請人暨代理人身分證明文件正本委託代理人辦理;如持雙方證件正本,能證明為直系親屬或配偶者,得免出具委託書。 

2011-05-31
最新5筆記錄
序號 發文日期       主旨 點閱
1 2011-05-31 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?
569
2 2011-05-31 * 申辦閱覽證需要帶照片?
630
3 2011-05-31 * 辦理閱覽證需要費用嗎?
636
4 2011-05-31 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?
434
5 2011-05-31 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?
484

 本   館地址:花蓮市國聯一路170號    電話:03-8361041 傳真:03-8355090 各館舍開放時間,週二至週日詳見[圖書館服務],
 兒童館地址:花蓮市進豐街115號  電話:03-8330214 傳真:03-8311187 週一及國定假日休館。
 樂齡館地址:花蓮市中順街77號4樓 電話:03-8333072

總計:4139101  本月:118447  今日:1213    更新日期:2020-09-20