::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 圖書館的開放時間為何?   410
2 * 辦理閱覽證需要帶什麼證件?   531
3 * 小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?   308
4 * 閱覽證可以請人代辦?   237
5 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?   284
6 * 申辦閱覽證需要帶照片?   314
7 * 辦理閱覽證需要費用嗎?   324
8 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?   218
9 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?   251
10 * 閱覽證證號和密碼為何?   963
11 * 閱覽證可全縣通用嗎?   333
12 * 辦理閱覽證時間?   256
13 * 一張閱覽證可借幾本書?   314
14 * 還書一定要在當初借書的館還嗎?   304
15 * 圖書可以借多久?   282
16 * 書到期前,可以續借嗎?   610
17 * 如何預約圖書?   253
18 * 預約書如何通知?   215
19 * 預約書到館後保留幾天?   229
20 * 圖書逾期歸還如何處罰?   313
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
23 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

   地址:花蓮縣花蓮市進豐街115號   電話:03-8330214  傳真:03-8311187
   服務時間:週二至週日  9:00 ~ 17:00  週一及國定假日休館。
   各館舍開放時間,詳見[圖書館服務]

 

總計:2677377  本月:86802  今日:402    更新日期:2019-11-22