::: 回首頁 | 連至花蓮市公所  
常見問答 回上頁
常見問答
 
 
序號       主旨 點閱
1 * 圖書館在防疫期間有開放嗎?   30
2 * 圖書館的開放時間為何?   1089
3 * 辦理閱覽證需要帶什麼證件?   1494
4 * 小朋友無身份證,辦證時應帶什麼證件來?   888
5 * 閱覽證可以請人代辦?   764
6 * 到圖書館看書需要申辦閱覽證嗎?   922
7 * 申辦閱覽證需要帶照片?   955
8 * 辦理閱覽證需要費用嗎?   992
9 * 我的閱覽證掉了,請誰幫我做遺失註記?   721
10 * 閱覽證遺失了怎麼補發?需要工本費嗎?   826
11 * 閱覽證證號和密碼為何?   2099
12 * 閱覽證可全縣通用嗎?   1040
13 * 辦理閱覽證時間?   778
14 * 一張閱覽證可借幾本書?   913
15 * 還書一定要在當初借書的館還嗎?   954
16 * 圖書可以借多久?   918
17 * 書到期前,可以續借嗎?   1685
18 * 如何預約圖書?   835
19 * 預約書如何通知?   722
20 * 預約書到館後保留幾天?   743
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
24 筆資料,顯示第 1 筆至第 20 筆, 第 1頁  共 2頁。

 本   館地址:花蓮市國聯一路170號    電話:03-8361041 傳真:03-8355090 各館舍開放時間,週二至週日詳見[圖書館服務],
 兒童館地址:花蓮市進豐街115號  電話:03-8330214 傳真:03-8311187 週一及國定假日休館。(防疫期間另行公告)
 樂齡館地址:花蓮市中順街77號4樓 電話:03-8333072

總計:6134231  本月:39221  今日:862    更新日期:2021-08-05