花蓮市公所全球資訊網
全文檢索:
  進階查詢   RSS訂閱
訊息廣場 市長專欄 行政區域 公所介紹 便民服務 互動專區 資訊公開 市民防災
農業及景觀發展課
>>>

常見問答

內文  小  中  大  巨  回上頁  回首頁    facebook plurk twitter
 
 
序號       主旨 點閱
21 * 問:農業用地上農舍有築圍牆、舖設水泥(或柏油路面)是否准予核發農業用地作農業使用證明?   9894
22 * 問:農業用地上有祖先墳墓,可否准予核發農業用地作農業使用證明?   9585
23 * 問:農業用地蓋有土地公廟、應公廟等,可否准予核發農業用地作農業使用證明?   9478
24 * 農業用地是否可以蓋農業資材室?   10981
25 * 若是私人的樹想要自行處理也要申請嗎??   10101
26 * 移樹的費用由誰負擔?   9550
27 * 若行道樹移植後樹不幸死亡,要怎麼辦?   9401
28 * 若農機證遺失可以申請補發嗎?   9303
29 * 農業機械使用證內的油量可以用多久?   8494
第一頁上一頁第1頁第2頁下一頁最後頁
29 筆資料,顯示第 21 筆至第 29 筆, 第 2頁  共 2頁。

行動條碼服務地址:970花蓮市林森路252號
服務時間:週一至週五 早上8:00 ~ 12:00 下午 1:30 ~ 5:30 週六、週日、例假日休息
服務電話:03-8322141    傳真:03-8332975  
交通位置網站導覽員工專區
隱私權保護政策網站安全政策著作權聲明   

 

 

本版面適用各解析度的個人電腦.智慧手機.平板電腦.筆記電腦